Выходит альбом группы Wings ‘Back To The Egg’

Выходит альбом группы Wings ‘Back To The Egg’

08.06.1979

В этот день в 1979 году выходит альбом группы Wings под названием ‘Back To The Egg’. Маккартни решил вернуться к корням, то есть к корневому рок-н-роллу. Но, всё же, на новом уровне. В то время юные панк-рокеры заполнили все теле- и радио-каналы. Полу показалось интересным попробовать записать нечто альтернативное по отношению к модным трендам. 

Но разносторонний музыкальный талант Маккартни не позволил ему сосредоточиться на чём-то одном. Поэтому у него получилось разношерстное собрание симпатичных треков с неестественной стилизованной спонтанностью и сыроватостью 50-х годов. Альбом был принят крайне холодно. Даже не смотря на грандиозную композицию ‘Rockestra Theme’, для записи которой Пол собрал едва ли не весь цвет тогдашнего классического рока, включая великого и безумного ударника Led Zeppelin Джона «Бонзо» Бонема.

 

Еще новости этой ленты

Все новости этой ленты

Рок-цитата

Однажды я получил письмо от поклонника из Франции, в котором говорилось, что, даже не зная текстов песен, всё можно понять, просто взглянув на моё лицо и посмотрев в глаза. Именно это я называю успехом!
Bruce Dickinson, группа Iron Maiden